Какую грунтовку обычно применяют под покраску колером стен?

Хочу покрасить стены в детской комнате в разные яркие цвета, чтобы подчеркнуть нежность и тепло ребенку. Выбрала цвета по совету дизайнеров и уже приобрела колер, теперь нужно заняться грунтовкой и покраской стен. Однако дело не такое уж легкое. Грунтовка, которую я купила вся после нанесения лезет и трескается. Какую грунтовку обычно применяют под покраску колером стен?
 
Самую дешовую, переплачивать не стоит , потому что они все сделаны на основании клея ПВА, а клей ПВА и в Африке ПВА. Дома сделал ремонт, приезжая в магазин я не смотрел на производителя а смотрел только на цену и объем. И не пожалел. Кстати я дома тоже все покрасил.
 
Я грунтовала Алинекс-Праймер. Отличная грунтовка. И даже клеем ПВА тоже выходило хорошо. Мне вообще нравится ПВА как альтернатива дорогой грунтовке. И, кстати, никогда еще не встречала того, чтобы после ПВА стены шелушились и трескались. Попробуйте именно грунтовку глубокого проникновения. На работе мы пользовались Алинексом.
 
Вероятно, здесь идет недопонимание терминов. Колер – это не краска, а специальный состав, содержащий высокую концентрацию пигмента или красителя. Он применяется для добавления в краску и придания ей желаемого тона. Самостоятельно его не применяют, и он не предназначен для этого. Отсюда и проблемы.
Вариант использования: берете белую водоэмульсионную краску, добавляете 1 столовую ложку зеленого колера предназначенного для тонирования водоэмульсионных красок и получаете светло-зеленую пастельную окраску стен детской комнаты.
 


Новые темы

Сверху