Комплексные быстросборные кровельные системы с деревянным каркасом.

Сейчас говорят о новинке- быстросборной кровельной системе. Это стропильно-прогонная система, для сборки которой не надо якобы подгонять по месту материал, все будет сделано на заводах фирмы, где будет размещаться заказ. Кто нибудь уже сталкивался с таким подходом, монтировал такую кровлю? Это действительно быстрее и надежнее, чем обычно используемая стропильная система из бревен и бруса? Не сорвет такую кровлю сильный ветер?
 
Первый раз приходится рассматривать информацию про такие кровельные технологии, по этому не чего плохого или хорошего про это сказать не могу. Но, если рассматривать и рассуждать логически с точки зрения архитектора, то мне кажется без стропила и перегородок не куда не деться, иначе вся крыша просто провалиться.
 
Сейчас говорят о новинке- быстросборной кровельной системе. Это стропильно-прогонная система, для сборки которой не надо якобы подгонять по месту материал, все будет сделано на заводах фирмы, где будет размещаться заказ. Кто нибудь уже сталкивался с таким подходом, монтировал такую кровлю? Это действительно быстрее и надежнее, чем обычно используемая стропильная система из бревен и бруса? Не сорвет такую кровлю сильный ветер?

Слышал я о такой "новинке". Но на поверку ничего нового в этом нет. Просто кровля делается по типовому проекту, а размеры меняются автоматически, по заданным заказчиком размерам дома. Естественно, что подгонка при монтаже - сведена до минимума.
 
Такой вид крыши применяется для мансардных этажей. Средняя несущая стена поднимается выше фасадных. Стропила укладывают прямо на стены и набивают поперечный кровельный брус. После чего наращивают кладку до уровня кровли. Затем кладут шифер. Минимум плотницкой работы.

i_045.png
 
О такой системе кровли крыши недавно только услышал. Она выгляди практичной и качественной. Но еще редко ее можно встретить в продаже. К тому, же как известно новинки всегда стоят слишком дорого. Но поживем увидим.
 


Новые темы

Сверху