Должна ли я предупреждать соседей что установила систему видео наблюдения в подъезде?

У нас в подъезде частенько безобразничают неустановленные лица, то дверь подпалят, то нагадят и так далее. Даже установка домофона мало помогла, как то пробираются. Если у установила в подъезде систему видео наблюдения, я должна рассказать об этом всем соседям живущим в нашем подъезде? Или это мое личное дело?
 
Если это видеоглазок в вашей двери, то никого предупреждать не нужно. А вот о системе вдеонаблюдения с несколькими камерами, расставленными по лестничной клетке, рассказать соседям нужно обязательно...
 
Здесь палка о двух концах. С одной стороны, если не предупредите, что Вы ведете видеонаблюдение, то соседи могут подать жалобу на вмешательство в частную жизнь. Хотя с другой стороны - какая частная жизнь в подъезде? Думаю что не лишним будет просто повесить табличку, что на лестничной клетке ведется видеонаблюдение.
 
В любом случае нужно потому что могут Вас еще во шпионаже обвинить! Так что просто скажите им чтобы они не беспокоились что это за ними следят. А вообще установите видеоглазок и никаких проблем возникать не должно
 
Предупредить придется обязательно! Иначе, получится, что вы нарушаете частную жизнь ваших соседей. Подъезд, не подъезд, а люди разные бывают. Кто - то вас поддержит, а кто - то пойдет и пожалуется. Вообщем, что установили, правильно сделали, а соседей предупредить обязательно. И желательно табличку повесить, что ведется видеонаблюдение.
 


Новые темы

Сверху