Какой клей для паркета стоит применить, если надо положить пол на кухне?

На кухне решили положить натуральный паркет, ведь это элегантное и дорогое покрытие. Рабочая зона - напольная кафельная плитка (метр от мебели), а обеденная - натуральный паркет. Какой клей надо использовать, если учесть повышенную влажность помещения, возможность затопления? Есть клей, который не боится контакта с водой?
 
Для Вашей работы больше всего подойдут клеи ПВА. По опыту своих работ, лучшими считаю Escaro B3 и Dekema. Но я бы, в Вашем случае, больше бы опасался не отслаивания клея, а разбухания паркетной доски при затоплении. При повышенной влажности должен хорошо защищаться лаком.
 
Я, например, работал с паркетным клеем Chimiver, недешевый, но очень нравится и давно испытан, поэтому советую его .
С однокомпонентным клеем работать гораздо проще конечно, но все таки двухкомпонентный лучше
 
Паркет на кухне не самый лучший вариант для напольного покрытия на кухне. Из-за частого применения он у вас быстро придет в негодность. Но это ваш выбор. А насчет клея - если паркет настоящий с замком, то просто подложка и на сухую паркет.
 


Новые темы

Сверху