В чём различия между перегородками из гипсокартона на деревянном каркасе, и каркасе из алюминиевых квадратных трубок?

Почему когда делают перегородки, чаще используют дерево, а не другие материалы? Я имею в виду, когда перегородка отделывается гипсокатоном. Ведь есть куда более надёжный материал, это алюминий. Но о нём забыли по моему. Хотя возможно, в этом вопросе я мало что понимаю. Так что если есть желание помочь, подскажите. Так как вопрос очень волнует, у соседа будет скоро делаться перегородка, а про материал из которого будим делать, ещё не выбран.
 
Скорей всего люди о которых вы говорите используют дерево в качестве каркаса только из экономии. Мои знакомые делают такие перегородки исключительно из металлического профиля покрытого антикоррозийным покрытием. Он не гниет, легче монтируется очень крепкий каркас получается.
 
Почему когда делают перегородки, чаще используют дерево, а не другие материалы? Я имею в виду, когда перегородка отделывается гипсокатоном. Ведь есть куда более надёжный материал, это алюминий. Но о нём забыли по моему. Хотя возможно, в этом вопросе я мало что понимаю. Так что если есть желание помочь, подскажите. Так как вопрос очень волнует, у соседа будет скоро делаться перегородка, а про материал из которого будим делать, ещё не выбран.

Перегородки где? В каменных домах с бетонными полами перегородки в последнее время делают из пенобетона. Быстро, качественно, звукоизоляция великолепная. Минимально на что решаются – это гипсокартонные перегородки по металлическому профилю. А деревянные перегородки применяли до середины прошлого века. Только тогда и гипсокартон не применяли – дранка и известкового штукатурка. Кстати не так плохо выходило, стоят здания до сих пор, если сухие.
 
Как говорится, это скорее эконом вариант, хотя не у всех дерево это экономия, да и крутит его прилично. А вообще это американский вариант, там и сейчас каркас для гипсокартона из дерева монтируют. У нас с ними немного другие требования по пожарной безопасности. Мы делаем из профиля, причем для каждого случая свой размер.
 
Финны до сих пор все каркасы для гипсокартонных перегородок делают из деревянных брусков. Даже при современном монолитном строительстве. Удобнее им что ли...
 
лично я делал бы из металического профиля потому что это очень практично можно выбрать ту толщину стены которая тебе нодо в токой перегородке можно спрятать электрику розетка выключатель провод а также даже и сантехнику без никаких проблем
 


Новые темы

Сверху