Как положить плитку на играющий пол, покрытый фанерой

Мы переехали в новый дом, строили сами.Так вышло что пол в ванной играет. Пол там - это доски, покрытые фанерой. Возможно ли на такой пол положить плитку, чтоб она не потрескалась потом при эксплуатации. Машина стиральная будет стоять, прыгать. Если заливать пол цементом - он ведь тоже может потрескаться.
 
В любом случае если вы не хотите, чтобы пол под плиткой так же вот играл, нужно его изначально закрепить до укладки. Фанеру закрепите с помощью дюбелей, саморезов или чего еще - в зависимости от материала под ней. А затем уже на ровную поверхность укладывайте плитку.
 
Такая ситуация в новом доме. Вам надо выкинуть фанеру и доски и сделать нормальную цементную стяжку, причем очень ровную. Затем купить напольную плитку и уложить её на цементный клей "Церезит". После этого заделать швы между плитками. Только после этого помещением можно полноценно пользоваться.
 
Такая ситуация в новом доме. Вам надо выкинуть фанеру и доски и сделать нормальную цементную стяжку, причем очень ровную. Затем купить напольную плитку и уложить её на цементный клей "Церезит". После этого заделать швы между плитками. Только после этого помещением можно полноценно пользоваться.

Никак не удастся уложить плитку на поверхность, которая играет. Плитка играть не может, поэтому будет ламаться и отслаиваться. Фанеру придётся убирать и плитку укладывать на цементную стяжку. Иного пути я не вижу. Укрепить фанеру не получиться, она всё равно со временем рассохнется.
 
Лет 15 назад, мой отец на ложил плитку на фанеру, под фанеру он делал изоляцию. Я не очень хорошо помню, но
вроде, ложили на бустилат, а в него добавляли ПВА.
Плитка есть по сегодняшний день. Держится отлично и никаких трещин нет.
 
Зачем создавать себе головняки в будующем - бустилаты,пва...Сделайте один раз нормально как вам люди советуют - стяжка,затем плитка. И никакой фанеры! Иначе через год прийдется все заново переделывать.
 


Новые темы

Сверху