Можно ли покрасить стену на которой есть обои, но они очень крепко приклеены?

Знаю что есть специальные обои под покраску, но это не наш случай. У меня есть помещение которое давным-давно было оклеено бумажными одноцветными обоями. Приклеены на совесть, не отдерешь. Можно ли взять краску, которая идет на обои под покраску и покрасить эти бумажные обои? Не отлипнут они после этого?
 
Обязательно отклеятся. Снять крепкие обои можно при мощи пульверизатора и горячей воды. Вам придется потрудится. Смочите всю поверхность горячей водой несколько раз и дайте высохнуть. Потом обои отстанут сами собой. Вода должна быть чистой, без добавления моющий средств. Иначе испортите стену.
 
Можете красить, только не нужно сильно мочить обои, ведь расклеятся. У меня на потолку обычные, самые дешевые бумажные обои. И когда делали в доме ремонт, не хотели их переклеивать, а просто покрасили водоэмульсионкой и нормально, вот уже год не отпали.
 
Обои не стоит красить, - если они не отвалятся, то обязательно местами вздуются или начнут лопаться. В предыдущем комментарии указан правильный способ отклейки, толь в чистую воду добавьте жидкость для мытья стекол, кафеля и.т.п. Обильно смачивайте верхнюю часть.
 
Если вы хотите сделать нормальный, качественный ремонт, то снимите обои, потому что из-под краски будут просвечиваться стыки на обоях и возможно, рисунок, если он был немного выпуклым. Не красьте бумажные обои.
 


Новые темы

Сверху