Какие необходимо сделать настройки компьютера с ОС Windows 7 для максимальной защиты от взлома?

Руководствуясь указаниями персонажа одного из романов: «Спасение утопающих, дело рук самих утопающих», хочу обратиться за помощью и задать вопрос. Какие настройки необходимо произвести в ОС Windows 7, чтобы свести к минимуму вероятность злоумышленника взломать компьютер? Установить максимальную базовую защиту?
 
Ну, а о каком злоумышленнике идет речь? Виртуальном или физическом? Если о физическом, то:
1) Поставить пароль на биос
2) Создать учетную запись и поставить на неё пароль.
3) Провести шифрование важных файлов средствами ОС
4) Поставить СКУД и СКЗИ.
 
Руководствуясь указаниями персонажа одного из романов: «Спасение утопающих, дело рук самих утопающих», хочу обратиться за помощью и задать вопрос. Какие настройки необходимо произвести в ОС Windows 7, чтобы свести к минимуму вероятность злоумышленника взломать компьютер? Установить максимальную базовую защиту?

Установить пароль на BIOS, windows, раздел диска, учетную запись. Отключить запись гостя, установить антивирус, фаервол, паролить важные архивы и документы, не писать пароли на клавиатуре и столе, не использовать банальные пароли типо день рождения или фамилия мамы, использовать пароль от 6 символов. Так же можно использовать программу шифрования жесткого диска.
Без интернета - взломать еще тяжелее :)
 
Как по мне, то пользоваться системой безопасности, которая встроена в Виндовс 7 будет немного неправильно, ведь защита там слабенькая, я например использую Касперский Кристал, который имеет все инструменты для защиты компьютера.
 
Для защиты компа обычного пользователя от взлома достаточно установить антивирус и фаервол. Впрочем, потеря важной информации может случиться не только из-за вредоносного ПО. Поэтому не стоит забывать о резервном копировании.
 


Новые темы

Сверху