Какой способ резки выбрать для изготовления отливов из оцинкованной листовой стали в домашних условиях?

Решил самостоятельно сделать из оцинкованной стали отливы, на окна и балкон. В принцыпи думаю всё получится, кромкогиб не составит большого труда смастерить, имея пару уголков, навесы и сварочный аппарат. Подскажите, как можно автоматизировать процесс резки оцинкованной листовой стали, или всё же остановиться на ручных нажницах по металлу?
 
Если объем работ не слишком большой то заворачиваться по поводу автоматизации думаю смысла нет. Используйте простые ножницы по металлу. Можете воспользоваться болгаркой. Удачи в ваших задумках и начинаниях.
 
Как то я столкнулся тоже с выбором покупать или делать из оцинковки которая дома есть ну подумав я решил делать сам сначала применил болгарку но лист для нее тонковат и слишком гибкий постоянно гнула лист поэтому взяв ножницы и за пол дня с перекурами сделал пять отливов не напрягаясь гнул потом плоскогубцами
 
С практической точки выполнения данной работы я бы вам посоветовал или одолжить у друзей или приобрести плазменный резак, которым вы сможете порезать любой листовой метал без всяких проблем и заморочек, но в паре с резаком вам еще нужен воздушный компрессор. Как на меня, то отличными плазморезами являются аппараты украинской фирмы "Патон"... Болгаркой аккуратно не получиться!!!
 
Большие ножницы по металлу возможно сделать из двоих металлических пластин толщина металла - чтоб не гнулись (желательно потолще 5 и более мм) . Одну крепим (привариваем 2 ножки или резьбы) ножками к толстой доске, а к другой привариваем ручку и с другого края скручиваем болтом , не затягивая. Между двумя пластинами ставим лист и нажимаем на ручку.
7ENXB.th.jpg

примерно так
может понадобится
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху