Подойдёт ли для облицовочной кладки гиперпрессованый кирпич?

Нужно определится, какой кирпич для лицевой кладки выбрать. Попал в поле зрения гиперпрессованый облицовочный. Геометрия хорошая, выбор цветов огромный. Производитель естественно нахваливает, все сертификаты проверил. Прошу помочь реальной информацией: Прочность? Выгорает или нет? Полнотелый - плохо или наоборот? Экологичность? Заранее благодарен!
 
Под этим модным словом скрывается то, что раньше называлось силикатным кирпичом!:)
Для облицовки он подходит прекрасно, цена приемлемая, даже можно сказать, бюджетная, а вот по поводу полнотелости – я бы предпочёл с отверстиями. Почему? Лучше сцепка и прочность, возникает так называемый цементный замок.
 
Не люблю я этот кирпич. По своим свойствам он немного уступает обычному кирпичу. Плотность его немного ниже, чем у обычного. Он практически не выгорает. Если брать, то только с отверстиями. Единственное в чем он выигрывает у обычного кирпича – это ценой.
 
Я построился три года назад, на облицовку брал кирпич гиперпрессованный. Цвет светло коричневый выбрал, (цветом очень доволен, т.к сомневался долго)
Прочность сумасшедшая , рабочие пилить кирпич замучились на эркер (турбо диски берите по бетону)
Дом лучше получился чем задумывал.
 
Если кирпич искусственный, а как правило они все искусственные, то выгорать со времен на солнышке он будет. Экологичность определить сложно, поскольку кирпич облицовочный, выделения из него не должны вредить и проникать в помещение.
 
Подскажите друзья , кто-нибудь сталкивался с гиперпрессованным кирпичом "Лего" который кладется на клей ?
 


Новые темы

Сверху