Как правильно сделать затирку швов на керамической плитке?

Собираюсь делать на кухне ремонт, стены до половины хочу выложить керамической плиткой. Только у меня возник такой вопрос, как и чем правильно сделать затирку швов между плиткой, чтобы они не чернели. и не заводился там грибок, а были всегда белые (так как мне нужно чтобы швы били белые)? Этот вопрос меня мучить потому, что в ванной швы стали не красивые буквально после двух месяцев.
 
Чтобы грибок не заводился, надо брать затирку с антигрибковыми наполнителями. Но и о вентиляции в ванной забывать не надо.
А затирка, чтобы оставалась белой, должна быть крепкой и качественной. При покупке прочтите инструкцию – затирки есть уже готовые и те, которые надо разводить водой. Затирайте и пользуйтесь. Если швы загрязнились – мойте. А если не отмываются, нанесите ещё небольшой слой затирки.
 
Сама по себе белая затирка рано или поздно загрязниться, и отмыть ее практически невозможно. Мне же в свое время пришла интересная идея. После того как я у себя на кухне зафуговал швы "фартука" я решил взять прозрачный глянцевый аквалак и пройтись им по затирке обычной акварельной кисточкой. Скажу одно, идея удалась.
 
Чтобы такая затирка долго не чернела, нужно или купить специальную антибактериальную, или в уже имеющуюся добавить антибактериальную смесь. А потом когда уже затирка высохнет можно еще дополнительно покрыть прозрачным водостойким лаком.
 
Просто подберите хорошую эпоксидную затирку. Она когда застывает, приобретает стекловидность, и хорошо отмывается засчет этого. В принципе к ней ничего не пристает, а если следить будете хорошо, то тем более не пристанет. У меня на полу в прихожей светло-серая, третий год в отличном состоянии. Полы мою, дети грязь несут, животные ходят и ничего.
 


Новые темы

Сверху