Стоит ли заливать в пространство стен пеноизол?

Я живу в много этажном доме, квартиру купил не давно, сам занимаюсь написанием книг, поэтому нужна максимальная тишина в квартире, но так как стены только с виду стены, а в середине около 20см пустота. Меня интересует такой вопрос? Если я залью в пространство пеноизол, насколько поднимется шумоизоляция и он не навредит стенам?
 
Стенам пеноизол никак не сможет навредить. Только в процессе сушки даст небольшую усадку (в пределах 1%). А с шумоизоляцией этот материал справляется замечательно. доказано, что после применения пеноизола уровень шума снижается в два, а то и в три раза.
 
Пеноизол обладает прекрасными эксплуатационными характеристиками, также является уникальным звукоизоляционным, теплоизоляционным материалом. Срок службы составляет до 70 лет. При заливке в полости - этот материал дает усадку, что не может никак повредить конструкции.
 
В принципе пеноизол очень хороший как утеплитель так и шумо, звуко изолятор. Только главное когда будете заполнять пространство данным материалом убедитесь чтобы материал был не токсичен и все будет у Вас хорошо
 
Конечно, этот материал может увеличить звукоизоляцию наружных стен в квартире, но, если пустоты в стенах сообщаются с другими этажами, то, пеноизол будет заполнять их все, и материала израсходуется очень много.
 


Новые темы

Сверху