Удаление плесени с помощью монтажной пены

Недавно в интернете прочитал небольшую статью. Там описывалось, что очень хорошо в борьбе с плесенью помогает монтажная пена. Способ такой: в угол или на стену где есть грибок наносим монтажную пену (пропениваем) небольшим слоем. После высыхания (желательно 3-5 дней) сдираем пену и все. коментарии в статье были, что в пене есть вещество, которое и убивает сам грибок. Кто сталкивался скажите возможно ли такое??? Ато у меня в кухне плесень и вывести ее не могу вот уже 2 года (перепробывал все).
 
Грибок проникает глубоко в любые поверхности и может находиться там столетиями. Но растет он только во влажной среде. Лучший способ – убрать, как можно глубже покрытие, пропитать раствором медного купороса (150-200 гр. на 8-10 литров воды) и вновь оштукатурить. В состав некоторых пен, действительно вводят фунгицидные добавки, поэтому, можно на сухую поверхность нанести пену и сразу же шпателем ее распределить очень тонким слоем и не снимать.
 
Не очень-то я представляю, как можно монтажную пену нанести на угол или стену комнаты. Она вообще-то предназначена для заполнения ниш, а не для нанесения на плоскую поверхность. По-моему проще обработать каким-нибудь жидким антигрибковым средством.
 
Тоже очень трудно себе представить монтажную пену на ровной поверхности! Может в её составе и имеются вещества, которые удаляют плесень, но грибок как на поверхности так и внутри стен! Поэтому надо обрабатывать стены растворами глубокого проникновения!
 
В первый раз слышу о подобном способе борьбы с плесенью. Таким образом проблему не решить. Для начала необходимо найти причины возникновения плесени, только затем обрабатывать стены специальными материалами.
 


Новые темы

Сверху