Прошу вас подскажите как мне сделать, объединить два вида вентиляции, приточную и вытяжную?

Вытяжная вентиляция в квартире это хорошо и здорово, с ней намного приятней жить. Мне бы еще хотелось, сделать приток свежего воздуха в квартиру. Если подойти с умом, то можно совместить в одну систему 2-а вида вентиляции, приточную и вытяжную. Прошу вас подскажите как мне сделать, объединить два вида вентиляции, приточную и вытяжную?
 
С одним ходом два вида вентиляции, увы, не получиться. Или туда, или сюда. Приточно-отточная система выполняется с двумя каналами. Если есть возможность проложить в Вашей системе дополнительную трубу, только если вы живёте на последнем этаже, то тогда можно попробовать. А так, приток можно обеспечить лишь через окно. Других вариантов в квартирах не предусмотрено. Вообще в казённых домах система вентиляции выполняется по, так называемой, спутниковой системе. Не буду углубляться в описание, скажу лишь, что это сделано, чтобы аромат нижнего туалета не благоухал в вашем, к примеру. Потому, совместить две а одной, увы, не судьба.
 
Если у Вас достаточно большая по площади квартира можно купить приточно- вытяжную установку с рекуперацией тепла к примеру. Но учтите что такой агрегат лучше ставить в техническом помещении (ванная, кладовая, топочная, постирочная) и подальше от спальни, потому что установка шумит в любом случае и в любой комплектации. Ну и кстати не дешево стоит, даже простая, польского производства!
 
Могу посоветовать купить систему энергоэффективной вентиляции рекуператор ПРАНА, которая является приточно-вытяжной прямоточной системой вентиляции. С помощью этой системы одновременно удаляется загрязненный воздух и подается свежий. Можно отрегулировать количество подаваемого и забираемого воздуха.
 
Вытяжка у вас есть, достаточно приточку сделать только, на мой взгляд.
 


Новые темы

Сверху