Какой фирмы колер более качественный и не испортит краску?

Гипсокартонную стенку хочу покрасить в нежно-бежевый цвет. Я знаю, что в белую водоэмульсионку необходимо добавить колер нужного мне оттенка. Однако в магазине мне предложили несколько фирм колеров, и я растерялась, какой мне выбрать, чтобы он хорошо смешался с краской и ровно ложился на стену? Посоветуйте.
 
Не столь важно название производителя, будь то "Дюфа", "Фейдал", "Эскаро", "Снежка" или другой. Внимательно прочтите этикетку. Там указано для какого вида краски предназначен данный краситель (внутренние, наружные, водорастворимые, эмали, известь, универсальные и т. д.). Обратите внимание на то, как можно использовать этот пигмент (можно ли его использовать как самостоятельную краску, либо (концентрат) предназначен лишь для добавления в основу). Как правило, концентрат имеет меньшую стойкость к выгоранию (быстрее теряет цвет под воздействием солнечных лучей).
ЗЫ. И еще, надпись "универсальный" на стройматериалах, меня, почему-то, всегда настораживает.
 
Обычно какой фирмы покупаете краску, той фирмы берите и колер в чем проблема то? Мне например всегда нравились и сейчас нравятся красящие материалы фирмы Церезит. Ни разу не подводила. А вообще на краске должно быть написано с чем можно смешивать.
 
Проверяйте что написано по применению на упаковке. Рекомендуют применять колер и краску одного производителя. Это правильно, потому что изготовитель тогда несет моральную ответственность за свои материалы.
 
Смело берите пигмент фирмы Снежка - "Колорекс". Это концентрированный пигмент, без связующего, в отличие от тех же Дюфы или Файдаля. Благодаря этому он подходит не только ко всем видам акриловых красок, но даже для алкидных. Единственное что - смотрите на этикетку, не всеми пигментами можно тонировать наружную краску. И бежевый, по моему, это номер 62.
 


Новые темы

Сверху