Какой толщины выбрать дверное полотно для входной двери?

Зашли мы в строительный магазин, выбирая входную дверь. И там нам продавцы предложили несколько вариантов: металлическая дверь эконом класса толщиной 50 мм и стандартная 70 мм. Стоит ли переплачивать гривен 300, чтобы приобрести дверь 70 мм? Или для безопасности будет достаточно и 50 мм двери? Посоветуйте!
 
Толщина двери ни коем образом не говорит об ее безопасности. Толщина, это место под утеплитель и установочную фурнитуру. Поэтому узнайте у продавцов, толщину листов металла, какой утеплитель применен и качество замка.
 
Я тоже раньше думал, что от толщины входной двери зависит ее безопасность. Но при покупке себе металлической входной двери, продавец консультант разъяснил, что надо обращать внимание на толщину самого металла. Но не надо и переусердствовать, потому это утяжелит двери.
 
Ну да, на толщину металла нужно внимание обращать. Желательно, чтобы толщина металла для штампованных дверей составляла не менее 1 миллиметра для листа дверного полотна, и 2 миллиметра для дверного короба.
 
Мне кажется вам следует получить побольше информации чем толщина двери при ее выборе, так как эконом класс это явно чего-то либо меньше, либо качество чуть хуже, поэтому прежде чем делать выбор проконсультируйтесь в чем именно разница в этих дверях, не толщиной же одной измеряются.
 
Добрый день! Меня зовут Александр Николаевич, я специалист по входным дверям с многолетним стажем работы. За 20 лет отработал во многих строительных компаниях Петербурга и ставил разные входные двери. Могу сказать одно - не ведитесь на китайские подделки! Ходят шутки, что их вскрывают штопором!!! Это было бы смешно, если бы такое не случалось в реальной жизни..
Хочу познакомить вас с лидером производства входных дверей. Наши, отечественные. Как по заказу - на злобу дня (импортозамещение и тд :) ЗМК "ГРАНИТ" - это завод в Йошкар-Оле, там собирают российские двери и они разъезжаются по всей стране. В том числе, и в Петербург.. И всё бы ничего, компаний, реализующих эти двери в городе много.. НО.. в последнее время в своей работе я столкнулся с подделками. Китайские аналоги, мягкие как консервные банки и совершенно негодные..
Могу дать несколько советов, как не купить подделку и как не покупать дверь Гранит в тридорога (потому что некоторые наглые компании установили такие ценники! вы будете в ужасе, когда узнаете размер наценки. а за что?)
В общем, раскрываю все карты:
1. Завод дверей НЕ делает никакой sms-проверки подлинности своего товара! Я тут столкнулся на монтаже - женщина-покупательница рассказала, что можно отправить смс и придёт подтверждение, если дверь настоящая.. Ерунда! Думайте головой - где завод и где Питер!)) Почему это не правда:
- такая услуга смс-подтверждения есть только в Питере, а дверями ЗМК Гранит торгует по всей стране!
- сайтом, где можно подтвердить подлинность по смс владеет некое ООО, созданное ГОРАЗДО позже, чем завод, работающий еще с 90х годов.
- если верить этой программе подтверждения, то 99% дверей Гранит окажутся "подделкой", так быть не может.
- ЗМК Гранит не имеет единственного представителя в СПб. Дверями торгуют несколько десятков фирм. А подтверждение работает только в одной..
Это же и касается упаковки! Никаких логотипов на заводской упаковке нет и быть не может! Завод простой, и упаковка простая. Всё остальное, "брендированное" - это просто переупаковка в Питере, ведущая только к удорожанию базовой стоимости двери!
Вот и думайте сами - решайте сами :)

Далее, как всё же не купить подделку
2. Цена. 5 тыс.рублей дверь Гранит не стоит! (но и не ориентируйтесь на самые высокие цены - вас пытаются ободрать как липку)
3. Обращайте внимание на качество фурнитуры и сборки - никаких болтающихся деталей!
4. Оригинальные двери Гранит имеют выпуклую надпись "ГРАНИТ" на торцевой части изделия.
5. Оплата приобретённой вами входной двери "Гранит" производится только после личного осмотра покупателем изделия, и монтажа (если он был заказан). Все те, кто просят предоплату за дверь - не добросовестные торговцы.
6. Настоящая дверь "Гранит" имеет Паспорт изделия, выдающийся при покупке.
7. На все заводские двери Гранит имеется гарантия 10 лет (от завода)
8. Наличие магазина - не обязательное условие подлинного товара. Сейчас многие компании продают настоящие двери Гранит напрямую со склада. Ни чем не хуже, зато вы экономите на стоимости двери. (они не тратят денег на аренду и продавцов)
9. Покупайте двери у крупных поставщиков - они предлагают установку двери на следующий день после замера дверного проёма. Если вам предлагают ждать неделю - это говорит о том, что копания - десятый перекупщик..
Надеюсь, мои советы были полезны.
Сейчас я работаю в одной из крупнейших компаний - поставщиков настоящих дверей гранит
Если соберетесь заказывать двери у нас - назовите моё имя - Александр Николаевич, и вам сделают скидку!
 


Новые темы

Сверху