Чем отмыть ламинат от следов колесиков детских машинок?

Приходили в гости племянники и играли машинками на моем прекрасном новом ламинате. Сначала я ни чего не заметила, но когда они ушли, оказалось что весь пол в черных полосках. Простой водой с мылом не оттирается. Какое средство для чистки ламината может спасти мое напольное покрытие? Только чтобы наверняка...
 
Отличное средство от подобных загрязнений - это спрей Мистер Мускул для зеркал и стекол. Он прекрасно вытрет полосы от машинок на вашем ламинате, не сомневайтесь, попробуйте. Мне лично помогло справиться с загрязнениями.
 
Купите любое средство для мытья окон, желательно без спирта и без красителей. Наносите на слегка влажную тряпочку и протираете ламинат. Потом вымойте пол раза 2, чтобы не осталось разводов или следов средства.
 

sarabuz

Заблокирован
Сто процентов надежное средство - это растворитель 646, правда воняет сильно, зато все быстро ототрет и для ламината никакого вреда. Но такие мероприятия нужно делать с утра и потом целый день проветривать.
 
Попробуйте оттереть пятна меламиновой губкой (в хозяйственных магазинах продается). Я от линолеума оттерла очень древние пятна от колес, чернил и огромное пятно неизвестной этиологии. Только разрежьте губку на несколько частей, она быстро стирается, и слишком не трите, могут остаться белесые пятна, если перестараться с нажимом.
 
Не очень серьезные царапины или потертости на ламинате легко устраняются с помощью мебельного воска. Натирать ламинат воском нужно по такой-же же технологии, как натирают лакокрасочное покрытие на автомобиле.
 
я тоже мистермускулом отмываю сложные загрязнения и отлично все оттирается
 


Новые темы

Сверху