На какую высоту поставить бак для воды чтобы давления хватало стиральной машинке?

У свекрови на даче нет подведения воды, но ей очень захотелось купить стиральную машинку-автомат. Кто-то ей сказал что можно поставить бак, наносить вручную в него воды и подсоединить к машинке. Но ведь скорей всего вода в машинку должна идти под каким-то напором? Вопрос: на какую высоту поставить бак чтобы давления воды машинке хватало?
 
Аналогичная проблема у родителей была решена установкой емкости для воды, на высоте двух метров от верхнего края машинки. Есть нюанс в выборе самой стиральной машинки. Некоторые производители устанавливают клапан подачи воды, реагирующий на низкое давление. Поищите в инете подходящий вам вариант. Свой выбор остановил на SAMSUNG wf-r861, все работает стабильно.
 
Для бесперебойной работы стиральной машинки автомат необходимо хорошее стабильное давление. Поднятием на высоту бака этот вопрос можно не решить. Возможно, придется ставить какой-то насос, чтобы вода из бака поступала в машинку автомат с нужным давлением.
 
Есть насосы специальные, "повысительные" называются. Включаются автоматически, когда расход воды появляется. У меня такой стоит на даче для душа, иначе давления не хватает от бака, при высоте 2,8 метра от земли - получается до душа метр всего, а еще и накопительный нагреватель "продавить" надо.
Правда насос маломощный и маленький, всего на 0.5 атм, но они бывают и побольше.
 
Если еще не купили стиральную машинку-автомат, не спешите. Поищите модель с приставным баком, в продаже они есть. В приставной бак наливается вода, и машинка стирает, специальный насос уже встроен в нее. Как Вы и хотите.
 
Чтобы ваша машинка нормально функционировала, бак придеться поднять метров на 10) Это, согласитесь не слишком удобно. Насос подключать для создания напора я бы не советовала, т.к. в машинке есть свой насос и его рабочие характеристики могут не совпасть с насосом купленным вами. Как итог - вещи грязные, машинка сломана. Я бы прислушалась к совету предыдущего коментатора и поискала машинки с баком, если такие конечно есть, лично я с таким ни разу не сталкивалась.
 
По этой проблеме есть решение, так например я видел специальные баки продаются как раз для такого использования когда нет сетевого подвода воды, это в магазине необходимо проконсультироваться, а вообще следует помнить что подняли бак на десять метров вот вам в низу одна атмосфера давления.
 


Новые темы

Сверху