Как полностью автоматизировать дачу самому?

Хочу чтоб на даче отопление включалось и отключалось когда температура допустим падает ниже 15 градусов. А то уже нет сил делать ремонты, зимой на даче редко бываем а отопление включить не кому, а к весне такая сырость и все не понятно на что похоже. Подскажите как это сделать??? Даже если не самому хоть примерно какие фирмы этим занимаются ???
 
Называется это "умный дом", если я правильно знаю. Такая система стоит дорого. Дешевле будет в начале осени приехать самому на дачу и сделать, какие надо включения выключения. Чтоб потом не было все "ни на что не похоже". Или поручите туда наведывться сторожу хотя бы. Проблема дач в том и заключается, что мы не живем там всегда. Отсюда и воровство и отключение котла и все другое.
 
А что у вас за котел стоит на даче? Здесь все решается достаточно просто - нужно купить к вашему котлу терморегулятор, установить его на определенную температуру, и от будет включать котел всякий раз, когда эта температура будет падать ниже запрограммированной.
 
Если у Вас котел газовый, сделать чтобы он включался автоматически без присутствия человека в помещение запрещено техникой безопасности использования природного газа. Если котел электрически необходимо установить терморегулятор, который будет включать отопление, как только температура опустится, ниже установленного Вами уровня.
 


Новые темы

Сверху