В панели перекрытия пошла трещина что это может означать?

В панели перекрытия пошла не маленькая трещина, я бы даже сказал разлом что это может значить? И хочу услышать мнение специалиста по этому поводу! А так же что я могу сделать чтобы такое не повторилось? Как и чем я могу заделать эту трещину? Ситуация меня очень озадачена, пожалуйста отпишитесь кто с таким встречался ранее?
 
Интересно конечно знать что за панель у Вас? Кто-то живет сверху над вами? Вполне возможно что разлом появился от того что плита была бракована и когда сверху что-то тяжелое упало, появилась больше трещина. Можно попробовать стянуть швеллерами данный разлом, а швеллера потом зашить подвесным потолком.
 
Ну для начала нужно выяснить развивается ли эта трещина дальше, для этого гипсовым раствором, на трещине нанесите несколько маячков и на них напишите дату установки. Если со временем они начнут рваться, то вам немедленно нужно вызывать экспертов, по усилению зданий и сооружений, пусть они предлагают рушения и выполняют проект усиления.
 
Если это многоэтажный дом, то это очень опасно для дальнейшего проживания и сделать вы самостоятельно ни чего не сможете. А если разговор о частном домостроении, то проблема в фундаменте, его нужно срочно укреплять, скорей всего он не выдерживает нагрузку.
 
В первую очередь, неплохо было бы взглянуть на месте на эту трещину. Это вам скажет любой специалист. Опять же, вы не написали, она пошла вдоль и поперек плиты. Так же не исключаю, что просто мог выпасть раствор между плитами.
 


Новые темы

Сверху