Чем убрать весь материал с потолка чтоб было видно плиту???

На потолке уже такой слой всякого за все годы ремонтов скопился хочу соскрести все чтоб аж до строительной плиты добраться. Чем лучше это сделать? Посоветуйте конкретно инструмент или технику. И чем после этого всего обработать потолок от влаги и плесени??? Кто может помочь обязательно отпишитесь в этой теме.
 
Да действительно перед началом ремонтных работ на потолке его необходимо очистить до бетонных плит. Я всегда поступаю следуюжим образом: меховым валиком на несколько раз прохожу обычной водой, после чего счищаю все обычным шпателем. Процесс этот не из легхих, зато приносит отличный результат. После чего обработайте поверхность грунтовкой.
 
Самое нелюбимое занятие строителей. Необходимо тщательно смочить потолок водой и потом строительным шпателем снять всё до плиты. Ширина шпатыля зависит от того насколько размокла побелка и от прилагаемых усилий.
 
Все зависит от того, какие материалы у вас присутствуют на потолке. такой и инструмент нужно выбирать. А вот с грибком бороться сложно. Вам нужно хорошо высушить комнату и обработать специальным антисептиком.
 
Можно конечно и намочить водой а потом сдирать шпателем, но я всегда беру паровую чистку для одежды и обдаю паром потолок. После этой процедуры он с огромной легкостью отдирается тем же шпателем но бе зтруда
 


Новые темы

Сверху