Почему происходит деформация ламината на теплом полу?

Дело в том что во время второго отопительного сезона на ламинате стали появляться небольшие бугры и швы местами просто начали расходиться.Хотя все швы были тщательно проклеены а под ним лежала качественная подложка,внахлест. Но главное я пробовал стелить и двух других,более дорогих видов,дефект тот же происходил.Думаю может стоит переделать на плитку ,но она летом будет наверное холодная...
 
Честно говоря, непонятно как такое могло произойти, ведь при покупке ламината, Вы обращали внимание на специальную пометку (на упаковке) о том, что ЭТОТ ламинат можно подвергать подогреву? А какая толщина Вашего ламината? Если меньше 8 мм, то тогда риск деформации очень высокий.
 
А ламинат ведь не клеится по швам, для прочного соединения служат замки. И подложка, если положена внахлёст, значит в местах её соединения её толщина увеличивается вдвое, а должно быть всё ровно в один слой - встык, между собой её можно схватить скотчем. Может это всё тоже сиграло свою отрицательную роль? Кроме того, для тёплого пола на упаковке ламината должна быть спецмаркировка - ТП тёплые полы.
 
Причин может быть несколько. Одна из них – несоблюдение расширительного зазора при укладке ламината. Вторая – если ламинат приспособлен для тёплых полов, это не значит, что он выдержит горячие полы. Какая температура теплоносителя на системе «тёплый пол» вы не указали. Может, у вас там 50°. Тогда ламинат и попучит.
 
Да, летом по плитке босиком будет прохладно ходить. А ламинат из-за того что имеет примеси дерева будет всегда деформироваться, поскольку он периодически, то нагревается то остывает. Но, я все же думаю лучше класть плитку чем ходить по вздувшемуся ламинату.
 


Новые темы

Сверху