что сделать чтобы металлические трубы в ванной перестали потеть

мне постоянно приходиться белить потолок в ванной комнате, так как трубы постоянно влажные и в месте стыка потолка и трубы постоянно мокро, это приводит к тому что потолок в ванной комнате все время влажный и эмульсия естесственно осыпается.Кроме того в самой ване очень влажно и не комфортно, слышал даже что это вредно для здоровья! Возможно-ли сделать что-то с этим? Или надо заменить трубы? если да то на какие именно? какие будут меньше всего потеть и зависит ли что-то от их диаметра?
 
Необходимо утеплитель купить из полиэтилена вспененного диаметра подходящего, и натянуть на трубу его, замотать все поплотнее металлизированным скотчем и еще обязательно проверить вытяжку в ванной на предмет тяги
 
Наверное почти все сталкивались с подобной проблемой в ванной комнате. Прежде всего нужна хорошая вентиляция. Чтобы была хорошая тяга в воздуховодах нужен приток воздуха. Металлические трубы можно и утеплить специальными чехлами, чтобы на них не было конденсатообразования, а можно и заменить на полипропиленовые. Вот с этим, я думаю, многие согласны.
 
Это происходит от перепада температур. Я решил эту проблему при помощи вытяжки в ванной комнате. Смотрю, вам советуют натянуть полиэтилен на трубы - это может решить проблему, но эстетический вид будет потерян.
 
Если проблемы возникают только от мокрого пятна на потолке, то можно место стыка трубы в потолке изолировать. Оденьте на трубу гильзу из пластика и вставьте ее в место стыка. Тогда конденсат с трубы не будет попадать на потолок.
 
У вас в ванной не трубы потеют, а воздух очень влажный и из за этого собирается в разных местах, труба в ванной это полотенце сушитель, по нему проходит горячая вода и он не может потеть, что бы влага в ванной не собералась установите принудительную вентиляцию.
 


Новые темы

Сверху