Необходимо ли специальное разрешение для ветрогенерирующей установки? Где можно приобрести ветрогенерирующую установку для частного дома?

Живу в частном секторе на окраине посёлка. Отопление дома электрофицировано. Не сложными наблюдениями заметил, что в зимний период времени ветер, в среднем, достигает 5-15 м.с., а иногда и более, дует постоянно с юговосточной, югозападной стороны; за электричество я оплачиваю ежемесячно 50-80$? Поэтому я задумался о том, а можно ли в частном секторе поставить ветрогенерирующую установку, необходимо-ли для этого специальное разрешение и реально ли это? Может кто-то подскажет - где её можно приобрести по доступной цене?
 
Последнее редактирование модератором:
При работе ветрогенератора создаётся частота, которая вредна для человека, поэтому их обычно устанавливают подальше от жилья. На каком расстоянии необходимо узнавать у производителя. Для домашнего использования без наличия постоянного ветра- ветрогенератор ещё дороговат.:cool:
 
Для установки ветрогенератора нужно согласие ваших соседей. Послушайте как шумит комнатный вентилятор, а у генератора лопасти побольше. Ещё один момент. Генератор вырабатывает постоянный ток, нужны аккумуляторы для накопления. Ваш котёл надо переделывать на 24 в.
 
Если и понадобиться официальное разрешение, то если он у Вас будет выше какого-то уровня. Определяются, по-моему, местными регламентами на высотные постройки. Да и если шуметь будет, Вас соседи достанут. Вообще, насколько я общался, при небольших высотах, порядка 10м ставят просто поговорив с соседями. Никаких документов не оформляют.
 


Новые темы

Сверху