Может под бильярдный стол, пол нужно покрыть хорошим бетоном и сверху уложить паркетом?

Сделали на чердаке бильярдную и купили для этого хороший бильярдный стол, который весит очень много. На полу лежит линолеум временный, а под ним неровный пол покрытый цементным раствором. Чтобы выровнять поверхность пола применяли различные способы стяжек, не получилось. Под емким бильярдным столом такое покрытие растрескалось и рассыпалось. Может под бильярдный стол, пол нужно покрыть хорошим бетоном и сверху уложить паркетом?
 
Ничего себе столик у вас, проблемка! Я думаю, забетонировать не помешает, конечно, раз такой стол мощный. Но вот про паркет в качестве покрытия, думаю, стоит забыть. Если стяжка не выдерживает, то паркет будет вылетать из-под ножек этого гиганта.
 
Пол под бильярдный стол желательно делать из высокопрочной стяжки. К таким параметрам хорошо подходят сейчас современные самовыравнивающиеся полы. И желательно под ножки такого стола не чего не класть просто, что бы он, стоял на данной стяжки.
 
Интересно, а бильярдный стол используется только по назначению? Возможно, том еще есть дополнительная вибрация, вызванная поступательными движениями? Кто из нас не мечтает использовать бильярдный стол не по назначению?
Возможно, у вас плохая стяжка пола с небольшой толщиной, тогда ее надо снять и залить заноса толщина быть примерно 50 мм, используйте маячки, чтобы выровнять пол, а затем и самовыравнивающий слой. Для надежности в местах отпирания ножек можно заложить закладные, из листа металла (как мин. 3мм) и арматуры, которая уйдет в стяжку, ток вы увеличите площадь оперения.
 
Не знаю что вы подразумеваете когда говорите "хороший бетон" у вас же была стяжка и скорей всего бетонная. Но в вашем случае я бы не стала делать стяжку не из бетона, не из цемента. Я советую вам наливной полиуретановый пол, его даже в производственных помещениях используют, под работающими станками.
 


Новые темы

Сверху