Как убереч профнастил от ржавчены после порезки?

Хочу себе домой сварить ворота и я хочу спросить совета, какой лутше профнастол для ворот и какой толщины лутше его брать? И ищо я хочу ворота сделать аркою, для этого надо обрезать ево и после обрезки он может начать ржаветь. Как можно профнастол убереч от ржавчины, может быть там где обрезалося окуратно грунтовкой промазать или вы знаете способ эфективней?
 
Уберечь от ржавчины профнастил можно очень просто. Все что нужно так это покрасить разрезанное место краской в цвет профнастила. Но вообще - то никто ничего не делает в таких случаях. Так как он порезанный прослужит очень долго.
 
Конечно, места среза лучше обработать грунтовкой и подобрать краску под цвет профнастила. Также не мешало бы закрепить уголок вдоль всего периметра ворот, он сохранит листы от ржавчины и придаст большую жесткость воротам.
 
Хочу себе домой сварить ворота и я хочу спросить совета, какой лутше профнастол для ворот и какой толщины лутше его брать? И ищо я хочу ворота сделать аркою, для этого надо обрезать ево и после обрезки он может начать ржаветь. Как можно профнастол убереч от ржавчины, может быть там где обрезалося окуратно грунтовкой промазать или вы знаете способ эфективней?

...есть специальные краски для оцинкованных поверхностей и даже аэрозольные согласно раскладки цветов RAL
 
Последнее редактирование модератором:
Желательно сразу же после резки болгаркой именно, все края резанные чем-то обрабатывать вроде лака или краски.
Это в том случае, если оцинковка.
А в профлисте с покрытием полимерным так и написано - категорически запрещена болгарка.
 


Новые темы

Сверху