Из какой породы дерева лучше изготовить деревянные гвозди - нагель?

Мне необходимо скрепить несколько деталей именно деревянными гвоздями. Это принципиально. Но в магазинах я нагелей (деревянный гвоздь) не могу найти. Придется делать вручную самостоятельно. Но есть один важный вопрос: из какой породы дерева изготовить гвозди-нагель чтобы в обработке были не сложные, а по надежности крепкие?
 
Нагель - деревянный, но гвоздь, и поэтому он должен выдерживать нагрузки на срез, изгиб или кручение. Для этого требуется жесткость больше, чем у основного материала вашего изделия. Чаще всего применяют круглый нагель, а материалом для него служит дуб, береза, граб. Если на круглом нагеле нарезать резьбу плашкой и полученные углубления заполнить клеем, то полученное соединение будет очень надежным.
 
Приветствую всех!!! Если брать саму структуру дерева, то оно со временем дает усадку... И если хотите делать деревянные гвозди сами, то вам следует использовать твердые породы дерева. Допустим это может быть дуб, бук иди даже славный ясень... Пробуйте!!!
 
Сам деревянный гвоздь стоит изготавливать из твердолиственных пород дерева, таких как граб, дуб или бук. Из хвойных пород, даже лиственницы, изготавливать нагель – не стоит. Для изготовления нагеля используйте хорошо просушенный материал.
 
Прекрасные нагеля получаются из берёзы. Так как она довольно широко распространена, то трудности возникнуть не должно. Можно использовать и бук или дуб. Но с ними посложнее, не так легко найти подходящий экземпляр доски или бруска. Так что делайте из берёзы.
 


Новые темы

Сверху