Как демонтировать дверь, чтобы можно было сделать арку?

У меня между гостиной и залом стоят деревянные старые двери, которые складываются с двух половин. Хочу их демонтировать и сделать арку, так будет на много лучше. Только вот не знаю, как правильно демонтировать эти двери, чтобы не упала та часть стены, которая находится над дверьми, ведь не хочется заново муровать?
 
Не стоит переживать. От того, что вы демонтируете дверь, стена не обрушится. В принципе если у вас возникли проблемы с демонтажем старой двери, лучше не беритесь самостоятельно сделать арку. Пригласите специалиста. Он вам и старые двери уберет и арочку сделает.
 
Если вы все-таки не уверены за прочность стены над дверным проемом, то сделайте стяжку с припуском за границы проема под размер планируемой арки. В дальнейшем без демонтажа - прямо по ней вы сможете изготовить необходимую для вас конструкцию.
 
Я бы на вашем месте просто вырезал весь проем до потолка, чтобы вообще устранить вопрос с возможностью обрушения. Арку выполните из гипсокартона с использованием металлопрофиля, заполнив весь проем. Гипсокартон прочный материал, его можно подогнать к плоскости стены совершенно спокойно и очень качественно.
 
Судя по Вашему вопросу никаких сложностей не возникнет. Первоначально демонтируйте дверь (никаких последствий и осложнений не возникнет). Ну, а на последующем этапе необходимо будет проводить ремонтно-строительные работы, так как вы это запланировали.
 
Ни каких проблем с обрушением стены при демонтаже двери не должно возникнуть ,если стена бетонная то это совсем исключено, если кирпичная то над дверным проемом должна быть установлена перемычка которую тоже придется удалять если вы хотите придать проему форму арки, далее начиная с середины проема начинаете по одному извлекать кирпичи для придания формы арки а далее идут отделочные работы.
 


Новые темы

Сверху