Из какого материала рольставни лучше поставить в загородный дом?

В загородном доме планирую поставить на окна нижнего этажа рольставни. Мне кажется это удобная и современная вещь на сегодняшний день.Удобно же ведь, ушел нажал кнопку на пульте и рольставни автоматически закрылись. Единственно в чем проблема не могу определиться какие брать. Сосед советует брать деревянные - на солнце не портятся и не дают характерного запаха в комнате. А что вы посоветуете?
 
Из дерева из делают очень редко. Думаю, смотреться будет красиво, но, как раз, дерево и будет выгорать на солнце. За ним каждый год нужно будет ухаживать. Да и, с точки зрения безопасности, лучше ставить стальные или алюминиевые.
 
Деревянные точно не стоит ставить, смотрятся они может быть и симпатично, но вот по надежности они не очень. Во первых любой хулиган может их поджечь, первый этаж ведь. А во вторых их выломать пять минут. Ставьте лучше стальные.
 
Защитные рольставни делают только из металла, причем толщина металла тоже разная. Чем толще, тем обычно дороже. В зависимости от того какую сохранность дома Вы хотите поиметь и выбирайте соответствующие рольставни.
 
Я признаться про деревянные рольставни не слышал и не видел такие. Это наверное больше экзотика. Если такие существуют, то их лучше ставить внутри дома. Впрочем если оценивать их свойства, то больших преимуществ в том или другом материале я не вижу. Ставьте какие хотите.
 


Новые темы

Сверху