Не опасен ли коммерческий линолеум в квартире?

Я так понимаю, что коммерческий и полукоммерческий линолеум самый прочный и если его положить в квартире, то это на долгие годы можно забыть о ремонте. Только меня смущает одна вещь, а он не опасен для здоровья в квартире, где не так хорошо проветривается, как в помещениях для которых он непосредственно предназначен?
 
Он опасен ровно настолько же ,на сколько обычный бытовой линолеум, так как материал, используемый при производстве обоих этих видов линолеума - один и тот же, отличие только в толщине верхнего защитного слоя - у коммерческого он толще.
 
В общем то доля правды в этом есть, но стоит отметить, что длительное использования любого линолеума не очень полезно для здоровья. Все дело в защитном слое, который со временем истирается. Поэтому самый опасный линолеум, это тот у которого этот защитный слой очень тонкий. При чем нет ни какой разницы, домашний это линолеум или коммерческий.
 
Коммерческий линолеум нежелательно использовать в жилых помещениях, т.к. из него выделяется больше вредных для здоровья веществ, чем из бытового. Не стоит экономить на здоровье. Бытовой линолеум с толстым защитным слоем тоже может прослужить достаточно долго.
 
Думаю что не опасен, так как коммерческий линолеум отличается от домашнего тем, что коммерческий линолеум более прочный.
 


Новые темы

Сверху