Коврик в ванную какой лучше: резиновый или тканевый?

В ванную комнату после капитального ремонта подбираем необходимые аксессуары. Какой лучше всего коврик положить в ванную комнату, чтобы он не сильно мокрел и хорошо мылся: резиновый или тканевый- пушистый? А то я слышала, что вроде бы на прорезиненном коврике быстро распространяется грибок. Жду хорошего совета.
 
Тканевый коврик для ванной не лучший вариант. От попадающей воды он будет постоянно влажный, следовательно, холодный. Вот в нём как раз может завестись грибок. Коврик из вспененной резины с красивым рисунком - их много продаётся в магазинах - лучше всего подходит для ванной.
 
Я вообще против резиновых ковриков в квартире, в том числе и в ванной комнате. Приобретите обычный меховой коврик, лучше из синтетики, он прекрасно будет выполнять свои функции в ванной. А резина уюта не придает.
 
А я бы выбрал акриловый коврик в ванную, сейчас такие коврики наиболее распространены. Акриловые коврики изготавливаются из 100% акрила на силиконовой основе. Они отлично стираются в автоматической стиральной машине, не теряют формы, не линяют. Акрил – это экологически чистый материал, он гигиеничный и не вызывает абсолютно никакой аллергии аллергии. Также такие коврики мягкие, приятные для ног, и не скользкие.
a54bc7dd49dbd322a84d59e41081915a.jpg
 
Мы используем прорезиненный коврик, который продается на различный размер. Он отлично укладывается на полу в ванной, к тому же имеется различная расцветка и рисунок. Служит около двух лет потом необходима замена.
 


Новые темы

Сверху