Насколько качественная раздвижная дверь?

В магазинах широкий ассортимент дверей. Я думаю, какую выбрать, чтобы была и не дорогая и в то же время не очень громоздкая. Вот остановилась на раздвижной двери. У кого такие двери установлены дома, расскажите, насколько эта дверь качественная и нет ли с ней каких-нибудь проблем? Как вы ее устанавливали?
 
Самое главное- это роликовый механизм, именно от него будет зависеть работа Вашей двери и срок службы. На нем экономить не стоит, нужно брать именно прочный и надежный материал. Вот полотно можно брать любое: стекло, дерево или шпон, алюминий. Устанавливать лучше специалистам, но, если решили это делать сами, то нужно разбить стену, установить кассету( можно не устанавливать) и механизм( по нему будет ездить дверь). Чтобы все красиво смотрелось, обшить гипсокартоном.
 
Я думаю вы понимаете что раздвижные двери это не марка, а один из видов двери, так что и качество таких дверей может быть различным, сложности с установкой, особо нет, единственно если вы хотите скрыть раздвижной механизм, ну и не в каждое помещение можно разместить такую дверь.
 
Такие двери делятся на два вида, как Вам тут намекнули. Это накладная конструкция и встраиваемая в проём. При встраиваемой нужно монтировать кассету, в которую полотно входит, прячась в стене. При накладном креплении конструкция находится с одной стороны стены, как бы висит на направляющей. И особое внимание на фурнитуру и раздвижной механизм. Только качественные детали дадут гарантию надёжного пользования.
 
Похожие темы
Автор Заголовок Форум Ответы Дата
Kokojamba Почему раздвижная дверь клинит в двух местах? Входные двери 3

Похожие темы



Новые темы

Сверху