Какую внутреннюю шумоизоляцию стен, необходимо провести, чтобы обеспечить акустический комфорт в квартире?

Наш дом стоит недалеко от трамвайной колеи. А окна нашей квартиры тоже выходят в эту шумную сторону. Уже поставили пластиковые окна и застеклили балкон, но полностью желаемого результата не достигли. Какую внутреннюю шумоизоляцию стен, выходящих на шумную улицу необходимо провести, чтобы обеспечить акустический комфорт в квартире?
 
Проблема шума от трамвая мне от части знакома. Скажу так, что полностью от этого шума не избавится, нужно прокладывать рельсы по бесшумной технологии, которая уже давно используется в Европе. Трамвай даёт сильные вибрации и они ощутимы в прилегающих домах. Из материалов могу предложить звукоизолирующие панели PhoneStar. Панели эти лучше крепить на обрешётку и неплохо ещё завесить стены коврами. С излишним шумом бороться следует комплексно.
 
Одним из лучших материалов для звукоизоляции стен является гипсокартон, а если еще подложить между ним и стеной рулон минеральной ваты, тогда шум от трамвая вы будете ощущать только лишь по вибрациям дома, от этого не уйти. И запомните, минеральную вату к самой уличной стене нельзя прислонять а то плесень появится, лучше сделайте так, стена, алюминиевая решетка, вата и гипсокартон.
 
Я была в таком же положении как вы, у нас под окно проходила трамвайная линия.Мы также долго искали выход из сложившейся ситуации и вот какой материал мы выбрали о чем я не жалею, думаю что и вам подойдут— СоноПлат конечно она дорогая, но на мой взгляд самая эффективная, во всяком случаи нам помогла.
 

sarabuz

Заблокирован
У моего друга была подобная проблема: в однокомнатной квартире окно выходило на улицу с трамвайными путями. Мы оклеили стены изнутри пенопластом толщиной 10 см. Звука почти нет, только вибрация осталась немного. Один минус - на стену ничего не повесить.
 


Новые темы

Сверху