Хочу домой сварить ворота, з какова метала сделать каркас ?

Хочу себе домой сварить ворота, з какова метала будет надёжней каркас з проф. труби 40*40 или 25*40, и какой сваркой лутше варить простой или полуавтоматом? Поскольку я варю не очень, то может найнять сварщика, и с ним сварить потому что купить это очень дорого? И сколько примерно будут стоить услуги сварщика?
 
Я себе варил ворота во двор из уголка 50х50 и толщиной полки 3 мм. На это каркас приварил лист толщиной 3 мм и усилил жесткость с помощью уголка 25х25 толщиной полки 2 мм по диагонали. Работают уже 3 года, даже петли не просели.
 
Какой сварочный аппарат использовать - разницы не имеет. Жаль, что не указали размеры ворот. Обычно берётся уголок, профильная труба тоже подойдёт. Если ворота большие, то возможно 40х40 будет чуть маловато.
Услуги сварщика дорого не обойдутся, если сварочный аппарат под рукой и электроды Ваши. Работы на пару часов времени.
 
Надежней будет по периметру воротины, т. е. прямоугольник сварить из 40\40, а перемычки кинуть из 40\25. Еще одно, перемычки лучше всего кидать по высоте воротины а не по ширине, таким образом, на приваренном листе не будет ни пуза, ни вмятины. Сделав рамки, лист начинаете приваривать с одного края рамы, например, снизу. Прихватив по ширине с двух краев, двигаетесь прихватками по высоте, для того чтобы лист на воротах получился ровненький.
 
Для ворот из профнастила лучше профилированные трубы использовать размером 60 на 30. Ошкуренные предварительно и грунтовкой хорошенько обработанные, трубы металлические при помощи сварки соединяют между собой.
 


Новые темы

Сверху