Ржавеют листы проф-настила, что делать???

Нужна помощь знатоков строителей. Купил не давно я десяток листов проф-настила для постройки загона для кур. Полежали они у меня недельку на открытом воздухе и вдруг я заметил что листы по краям стали ржаветь. Вроде такого не должно быть с проф-настилом? Что это такое может быть может продали бракованные листы мне?
 
Если начали ржаветь листы профнастила, значит возьмите их покрасьте с той стороны где появилась ржавчина. Только прежде сем красить места с ржавчиной нужно хорошо зачистить, чтобы краска ложилась равномерно.
 
Скорее всего, что во время погрузки или разгрузки листов было повреждено лакокрасочное покрытие листов и из-за влаги они начинают ржаветь. Советую зачистить данные места болгаркой и после этого снова покрасить их с предварительной грунтовкой.
 
Всё зависит от качества приобретенного профнастила. Сейчас профнастил "клепают" чутль ли не в каждой деревне. Прфнастил бывает оцинкованный, с полимерным покрытием либо просто окрашенный с помощью порошковых красителей. Если листы полежали немного и уже начали ржаветь - значит качество их очень низкое. Попытайтесь вернуть данный некачественный материал. Либо погрунтуйте его и покрасьте. Хотя грунтовки может быть достаточно.
 
Я думаю, что причиной того, что профнастил начал ржаветь по краям, является то, что его резали болгаркой. При этом в месте реза материал профлиста сильно разогревается, и защитное антикоррозийное покрытие начинает обгорать. Вот, поэтому, сталь и ржавеет.
 


Новые темы

Сверху