Кто знает.., подскажите мне какие инструменты надо использовать для соединения медных труб?

Намереваюсь сделать у себя в доме систему отопления из медных труб, они намного практичней всех остальных труб мне известных. Медь практически не поддается коррозии у нее высокая теплопередача, она так же способна выдерживать большие атмосферы. Вот только не совсем знаю с помощью какого инструмента надо производить соединения медных труб. Кто знает.., подскажите мне какие инструменты надо использовать.
 
Медные трубы можно сваривать между собой при помощи специальных электродов. Также на медных трубах можно нарезать резьбы и устанавливать специальные перемычки, которые будут соединять между собой две трубы.
 
Мне кажется вы не все материалы перебрали есть намного эффективнее и прочнее и дешевле и эстетически красивее чем медь например такие как нержавейка и латунь при применении данных материалов вы можете использовать теже инструменты что и для простых стальных труб ну а если медь то учитесь паять ПСРом через муфты или закупайте комплект инструментов кондиционерщика
 
для соединения медных труб есть несколько способов:- первый самый простой и самый не надежный это гайками с развальцовкой ну как на бытовых кондиционерах, второй самый надежный это газо сваркой медным электродом с бурой или специальным серебрянным(самый надежный), ну или паять паяльной лампой.
 
Самый простой способ, это сделать нарезку на трубах и соединить гайками. Я себе давно купил домой резьбонарезной станок caurus-a.ru/catalog/rezbonareznoy-stanok.html , взял в Caurus альянс, у них есть не дорогой сегмент Китайских станков.
 


Новые темы

Сверху