В чем причина образования конденсата внутри стеклопакета?

Я работаю в столярном цеху. Делая ремонт, я решил заменить рамы на лоджии. Была возможность сделать блоки из дерева, что я и сделал. Под новые окна купил двухкамерные стеклопакеты на проверенной фирме. С ними мы уже давно работали. Обработал как положено, покрасил, установил. Все было прекрасно целых семь лет. И вот в одном из стеклопакетов начал образовываться конденсат. И причем в виде подтеков. В чем причина такого? Менять весь стеклопакет или что-то другое предпринять?
 
Образование конденсата внутри стеклопакета может указывать только на нарушение герметичности, т. е. нарушена целостность уплотнителя, тем более они прослужили у Вас 7 лет, в деревянной раме, а это не пластик. Обратитесь к изготовителям стеклопакетов, они скорей всего смогут решить вашу проблему, думаю должно обойтись без замены стеклопакета.
 
Если стеклопакет запотел внутри, то может быть две причины:
1.герметизация пакета нарушена
2. При сборке насыпали влаговпитывающего порошка мало.
В любом случае обратиться необходимо к профессионалам, вызовите мастера, который на месте проконсультирует вас
 
Семь лет это большой срок для деревянных окон и, видимо, какие-то постоянные факторы начали действовать на пакет через штапики и какие-то иные щели. Герметичность нарушилась и по принципу насоса Ваш пакет начал засасывать влагу из рамы. Скорее всего нужна замена, так как вода, попадающая вовнутрь не дисциплинированная и от потёков остались следы.
 
Я работаю в столярном цеху. Делая ремонт, я решил заменить рамы на лоджии. Была возможность сделать блоки из дерева, что я и сделал. Под новые окна купил двухкамерные стеклопакеты на проверенной фирме. С ними мы уже давно работали. Обработал как положено, покрасил, установил. Все было прекрасно целых семь лет. И вот в одном из стеклопакетов начал образовываться конденсат. И причем в виде подтеков. В чем причина такого? Менять весь стеклопакет или что-то другое предпринять?
По всей видимости, не имея опыта самостоятельной работы по комплектации и установке таких стеклопакетов, вы допустили брак в работе и не качественно провели герметизацию. Поэтому все же обратитесь к специалистам, чтобы на месте определить проблему и ее решение.
 


Новые темы

Сверху