Разумно ли соединять туалет с ванной комнатой?

Делаем ремонт в квартире. Пришла очередь ванной комнаты и туалета. Возникла идея соединить их. Когда покупали квартиру, то раздельный санузел стоял на одном из первых мест в приоритете. А, теперь это стало модно и вроде как удобно. Вот, не можем решиться. Взвешиваем все за и против. Разумно ли соединять туалет с ванной комнатой?
 
Вопрос Модно или удобно странный. Жить то Вам. У нас в семье все взрослые легко договориться кому, когда и куда. А что будете делать с детьми? Вообще то, перепланировка дает увеличение пространства. После того как мы убрали стенку и замуровали дверь туалета, в помещении разместились: Душевая кабина, столик с раковиной и зеркалом, унитаз, сушилка, стиральная машина, полка и вешалки для полотенец и белья.
 
Это не очень модно, но экономически выгодно. Если вы совместите эти две комнаты, то вы сэкономите на плитке, выиграете много пространства. Также, не забываете, что вам придется устанавливать только одну дверь. И убирать в одной комнате намного легче, чем в двух. Что касается удобства, то это совсем неудобно.
 
Вопрос для многих насущный. Но, как и всем советую задуматься, для чего вам совмещать санузел и ванную комнату. Если у вас большая семья у вас постоянно будет очередь. Представьте, вы моетесь, а его уже взрослый ребенок хочет в туалет по большому - приятного мало. Если же вы живете с супругой то почему бы и нет, хотя это на усмотрение вас и супруги.
 
Да, действительно последнее время стало модно совмещать туалет и ванную. Но по моему мнению это неразумно, и если еще большая семья то крайне неудобно. И еще по Фен Шуй так делать вообще нельзя и это тоже немаловажно.
 
Раздельный санузел важен, когда все утром собираются на работу и стоят в очереди в ванную и туалет. Во все остальное время никаких неудобств нет. Зато преимуществ много. Можно поставить более вместительную угловую ванну, смонтировать биде. Столешница под раковину может быть большой, а не тумбочкой с опиленными краями. Я не одну такую ванну видел, все мне очень понравились.
 
Ну я думаю это практически всегда не очень удобно, конечно если вы не один в квартире живете, ну максимум два человека. Или если есть еще один так называемый гостевой санузел, тогда конечно лучше совмещать, в другом случае я бы не стал, исходя из возможных потребностей.
 
С одной стороны разумно совместить эти два помещения, смотря сколько у Вас членов семьи и планируется ли пополнение. С другой стороны это неудобно и тем кто купается и тем кто захотел в туалет. Как было описано в теме - экономия на плитке и уборке и технику можно разместить в большем помещении. Посоветуйтесь все семьей и решайте сами, обсудив все плюсы и минусы.:)
 


Новые темы

Сверху