С помощью чего выполнить затирку глубоких межплиточных швов?

Положили плитку в ванной, при этом образовались глубокие межплиточные швы, так как плитки толстые, да еще и клей под ними. Обычным резиновым шпателем затирка не заходит полностью во весь шов, боюсь, что со временем она провалится в пустоту,которая под ней. Существует ли какая-то технология более глубокого проталкивания затирки внутрь щелей между плитками?
 
Попробуйте использовать строительный пистолет, знаю что продаются специальные баллоны под строительный пистолет с затиркой, есть уверенность в том что с помощью его у вас получиться под давлением заполнить всю глубину меж-плиточного шва.
 
Насколько они глубоки и неужели нет между ними плиточного клея? Я бы на вашем месте добавил скорее плиточный клей и только потом применял затирку. Сильно глубокие швы это плохо, сцепление между плитками минимальное.
 
Непонятно почему толстую плитку приклеивали на клей. Тут скорей бы подошла цементная стяжка. А теперь маетесь. Можно попробовать сделать сам раствор затирки немного пожиже, залить швы до половины, дать подсохнуть и уже оставшийся объем швов затирать обычной затиркой.
 

анна

Заблокирован
Честно говоря, про пистолеты я ничего не слышала. Обычно, что бы весь шов заполнился затиркой, нужно несколько раз проходить по нему резиновым шпателем, вдавливая туда затирку. Когда будет достаточно, Вы увидите, что больше смесь не входит. А затем еще нужно расшить шов. То есть, взять кусок резинового прута и пройти по шву - это уплотнит шов и сделает его красивым - вогнутым (глубже уровня плитка). С некоторыми затирками такой шпатель-прут идет в комплекте. да и вообще продаются целые наборы для затирания швов.
 
Добрый вечер ! Да непростецкий вопрос вы задали . не раз сталкивался с подобным , мой совет , таков - затирку наносят на швы с помощью резинового шпателя или гладилки , как можно глубже.
 


Новые темы

Сверху