Что скажете по поводу качества отбойного молотка Kress?

Недавно на рынке, пытались прикупить электрический отбойный молоток, хорошего качества, но толком товар на рынке не внушил доверия, хотя расхваливали очень один лобзик. Рассматривали для сравнения отбойный молоток фирмы Kress, не очень дорогой, но думаю что качественный. Что скажете по поводу качества отбойного молотка Kress? Качества и преимущества.
 
Сам я отбойным молотком фирмы Kress не пользовался, а вот отваришь по работе, работал с ним пару месяцев, и он вышел из строя, перестал бить. Правда он его эксплуатировал долго и в 35 градусную жару. Может, не выдержал и перегрелся.
 
Перфоратор фирмы Kress, предназначенный для ударно вращательной работы, используется в качестве отбойного молотка. Качество немецкое, а именно: серьезный ресурс, надежность высокая, но долговечность инструмента предусматривает разумный предел энергии удара около 10 Дж.
 
Кресс фирма известная. Долгое время они говорили, что производят товары только в Германии. При этом не говорили, какая часть комплектующих германская. Думаю, что сейчас уже и Кресс перевела производство основных деталей в Юго-Восточную Азию. Этим можно объяснить дешевизну этого бренда. Соответственно и надежность ниже. Пока лучший бренд - Хитачи, насколько я знаю. Если надо на разовую работу, то можно и Кресс купить.
 
По правде говоря, не название фирмы производителя главным образом влияет на долговечность эксплуатации электроинструмента. Основную роль здесь играет, как мы сами используем механизмы, какую нагрузку им даем и в каких условиях работаем.
 


Новые темы

Сверху