Клей из цианакрилата пригоден для склеивания нагревающихся поверхностей?

Дома постоянно возникает необходимость в моментальном клее. Это удобно при восстановлении разбившихся, отвалившихся деталей. Обычно используется клей на основе цианакрилата ("Секунда", "Момент" и т.п.) Интересно, можно ли таким клеем подклеить пластиковые детали утюга, патрона для электролампочки? Ведь это источники не только высокой температуры, но и опасности, связанной с электротоком. Как реагирует такой клей на нагревание?
 
Указанные вами клеи лично я не использовал, но могу посоветовать клеи на цианакрилатной основе “Слон” или “№ 1”, оба проверены на “нагреваемость”, клеил ими детали керамической сковороды и чайника, результат 100%-й.
 
Для ваших потребностей скорее всего подойдет Somafix RTV. Этот клей используется в тех местах, где температура достигает 350 градусов. Ваш клей про который вы говорите неуместно использовать, потому что эффекта от него не будет. Пожара конечно не возникнет, но для чего тратить свое время и ресурсы.
 
Я так понимаю вы хотите склеить материалы в которых присутствует графит? Поэтому ничего не получиться лучше купить новый патрон или деталь утюга. Эти клеи только для полистирола хорошо подходят. Но если уже хотите поэкспериментировать (что не советую), тогда на холодную сварку, выдерживает высокие температуры (но тоже не на долго).
 


Новые темы

Сверху