Из-за чего может быть нарушена звукоизоляция стены?

У меня с одной стороны квартиры были очень шумные соседи-алкаши, каждый день пьянки-гулянки и естественным желанием было хоть как то звукоизолировать стену. Мы использовали слой минеральной ваты и зашили гипсокартоном. Стало намного тише. Но теперь квартиру сбоку продали и уже новые соседи сделали себе ремонт. Я не знаю что они там натворили, но у нас стало опять все слышно. Из-за чего это могло произойти? Подруга мне сказала, что какие-то мостики звука соседи могли установить. Что это и как исправить?
 
Не какие мостики звука соседи не могли установить, они в принципе не нужны. Это нужно полностью пробить кирпичную стену и хорошо повредить Вашу звукоизоляцию, это достаточно проблематично и врядле кому нужно.
 
Бывает, что рулонная минеральная вата под своим весом провисает, если её неправильно закрепить и образуется брешь в звукоизоляции. Нужно было маты из минерального волокна устанавливать- они пожоще и потолще.
 
Зачем соседям устанавливать какие - то звуковые мостики? им же так же слышимость улучшится от Вас. Проверьте состояние Вашей звукоизоляции, вата могла попросту сваляться и нужно будет её добавить. Может предыдущие соседи просто сняли свой любимый ковёр со стены, вот звукоизоляция и ухудшилась.
 


Новые темы

Сверху