Что мне понадобится купить для кровли, кроме самих кровельных материалов? Может какие то мелочи есть ?

Буду заказывать материал для кровли. Хочу спросить может есть какие то мелочи которые мне понадобятся для кровли? Просто заказываю в другом городе и через два дня будут везти, и я беспокоюсь все ли у меня есть для начала работы. Какие советы можете дать вы при укладки крыши из метало-черепицы, то есть какую мелочь я мог забыть?
 
Вопрос не конкретизирован, неизвестно, что у вас уже есть в наличии. Ну, во-первых, вам минимум нужен помощник для монтажных работ. Вам нужны такие инструменты как электросверло, шуруповерт, турбинка, шурупы необходимого размера, собственно сама металлочерепица, по возможности страховка для работ на крыше. Это как минимум.
 
А еще, если собираетесь утеплять крышу, то нужен какой-то утеплитель, к примеру, минеральная вата. Но самое главное, не забудьте между стропилами и металлочерепицей уложить полипропиленовую пленку. Это делается для того, чтобы конденсат с металлочерепицы не капал вам на чердак.
 
Все зависит от того, что вы уже купили. Если бы вы написали, то можно было бы вам помочь. Пересмотрите у себя есть ли все необходимые инструменты, дрель, болгарка, шуруповерт, вам нужна краска такого же цвета, как и материал для крыши. Ведь если придется что - то отрезать, тогда шов нужно обязательно закрасить, чтобы не ржавел.
 
При монтаже металлочерепицы нужно обязательно покупать шумоизоляционные материалы, а так же паробарьер, гидроизоляцию, ну понятно крепления и нужный инструмент. А еще леса строительные в аренду взять или страховочные канаты.
 


Новые темы

Сверху