Можно ли изготовить стеновые блоки на основе панцирей речных ракушек?

Мой загородный дом не далеко возле речки. Берег реки просто усеян мелкими панцирями улиток. Как-то пришла идея изготовить на основе этих панцирей стеновые блоки, с которых можно было бы построить, например, хозяйственную постройку. Но как это сделать практически я не знаю, может кто пробовал изготовлять такие блоки?
 
Хорошая идея. Только вам понадобиться вибростол и формы для блоков. А так речные ракушки очень даже можно использовать. Это даже лучше чем шлак или пенопласт, главное заливайте все качественным бетоном.
 
Да кстати вы подали отличную идею. Я ее своему товарищу из Приморского края переадресую, там у него просто горы раковин от мидий. Да по вопросу. Думаю, что раковины можно использовать как сырье для создания блоков. Спасибо за идею.
 
Ничего сложного тут нет. Можно использовать раковины улиток как целыми, так и дроблеными. Это прекрасный наполнитель для изготовления строительных блоков, и очень часто применяется в этом производстве.
 
Использовать панцири речных ракушек как основной материал для изготовления блоков наверное не удастся, а вот как облегченный наполнитель заменитель шлака в стеновых блоках вполне возможно, тем боле если учесть что ракушки полностью состоят из известняка.
 


Новые темы

Сверху