Какие особенности установки душевой кабины?

Хочу установить душевую кабину, ведь летом всегда хочется быстро скупаться. Тем более, что места в ванной комнате у меня много. Подскажите пожалуйста, есть ли какие нибудь особенности при установке душевой кабины. Какие нужно использовать трубы для подачи воды и стока. Какой должен быть уклон сточной трубы?
 
Трубы для подачи горячей и холодной воды используют водопроводные, полипропиленовые или металлопластиковые, а для отвода канализации – канализационные, полипропиленовые. Уклон канализационного стока должен быть не менее 1 градуса.
 
То есть у Вас еще нет выходов под смеситель который будет установлен внутри душевой кабины и канализация тоже не проведена? Диаметр канализационного трубопровода должен быть 50 мм, она должна быть проложена под углом наклона в 2% с обязательной установкой сифона. ну а холодная и горячая вода -Д 1/2"- этого как раз хватит, на всех смесителях выходы стандартные!
 
Одна из особенностей сборки душ кабины-необходимо при сборке использовать хороший герметик, чтобы вода во время мытья не проступала наружу и не заводился грибок. Приёмное отверстие канализации должно располагаться как можно ниже.
 
Насчет установки душевой кабины не помешает проконсультироваться в магазине, где ее покупали. Некоторые производители дают гарантию на несколько лет при условии монтажа специалистами сервисного центра.
 
Везет вам что у вас много места в ванной комнате, это редкость!. вообще для слива канализации вам необходимо выбрать угол перепада где то 1-2 см. на метр длины канализационной трубы, под воду трубы я бы посоветовал металлопластиковые так как их и монтировать и перемещать в случае необходимости проще.
 
Хочу установить душевую кабину, ведь летом всегда хочется быстро скупаться. Тем более, что места в ванной комнате у меня много. Подскажите пожалуйста, есть ли какие нибудь особенности при установке душевой кабины. Какие нужно использовать трубы для подачи воды и стока. Какой должен быть уклон сточной трубы?

У себя при установке использовал металлопластиковые трубы, с уклоном канализации 1-2 градуса, Кабина была установлена в частном доме, т.к. краны 1\2 дюйма, то соответственно такой же резьбой и подключайте, некоторые ставят кран, чтобы можно было перекрыть подачу в кабину - для проведения ремонтных работ. Герметик желательно использовать рассчитанный на борьбу с грибком, у себя использовал другой - он пожелтел, потом пришлось менять.
 


Новые темы

Сверху