Что означает само понятие евроремонт для стен квартиры, или своего дома?

Всю свою жизнь, сколько себя знаю, мы постоянно, где то делаем ремонт, то на даче, то в квартире, то у родителей. Думаю так живут, большинство нашего населения. Где то друзьям поможем с ремонтом. Но вот никогда не задумывался. Чем же всё- таки простой, качественный ремонт стен, отличается от так называемого евроремонта? Хотелось бы как то просветиться в этом вопросе.
 
Понятие евроремонт - растяжимое. Например, в Европе существуют определенные стандарты на строительство. Для стен как таковых критериев нет. Это слоган, придуманный выходцами из совдепии. В Европе такого понятия нет. Там рассматривают цену материала и качество работы.
 
это понятие пришло с новыми материалами - а так - это обычный ремонт, или как у нас принято говорить - капитальный! В Европе ремонт - это полностью выравнивание по уровню с нанесением выравнивающих смесей с последующей поклейкой или покраской поверхности!
 
Евроремонт подразумевает под собой качественное выполнение строительных и отделочных работ. При этом используются современные материалы и технологии. Допустим, сложно назвать евроремонтом ежегодную побелку стен известью «чтобы чистенько было». А вообще евроремонт это комплексное понятие, трудно вырвать из него только стены, без потолка, пола, дверей и т.д.
 
Если раньше мы делали ремонт в понимании оштукатурить стены, покрасить водоэмульсионной краской или поклеить обычные обои, то сейчас это все называется евро ремонтом, потому что применяются более стойкие материалы в штукатурке вместо алебастра, а обои импортного производства более плотные или уже на клею. А если стены оббиваются панельной доской и делается подвесной потолок, это вовсе круто и поэтому и называется такой ремонт по модному- евро ремонтом.
 
Я считаю, "евроремонт" - это понятие-фикция. Такое слово придумано, чтобы вы согласились с выставленными Вам ценами. Ведь Вы сразу после такого ремонта начнёте жить не в Жмеринке (например), а в Париже. Ремонт бывает двух видов: качественный и некачественный (почти по Булгакову).
 
Да в целом почти согласен со всеми, но.!! В общепризнанном понимании стены должны быть ровными углы тоже, ну и потолок соответственно. А одними из первых технологий которые к нам пришли из Европы были облицовка гипсокартоном по металлокаркасу, плюс укладка звуко-и теплоизоляционного материала в пространство между картоном и стенами, ну и потолком, там где это необходимо. А потом уже шпаклевка и т.д.
Но основное гипса на каркасе, потому как в этом случае легче всего соблюсти углы и отвесы.
 


Новые темы

Сверху