Нужно ли покрывать грунтовкой стены перед укладкой плитки?

Добрый день.
С весны собираюсь начать ремонт в квартире. И меня по этому поводу волнуют некоторые вопросы, которые я бы хотел задать на этом форуме. Подскажите пожалуйста нужно ли покрывать грунтовкой стены перед укладкой плитки в ванной комнате? Там до половины стены покрыты масляной краской. Я так понимаю ее придется предварительно сдирать.
 
Перед укладкой плитки необходимо грунтовать поверхность грунтовкой. В случае с масляной краской надо наносить не грунтовку, а бетон-контакт. Он продаётся. Насечки (как в старину) делать не надо, не тратьте силы зря. Даже если покрытие побелка — грунтуйте и всё. Плитка не отвалится, если её правильно укладывать.
 
Не обязательно сдирать масляную краску, можно просто по шпаклевать и по грунтовать стену. краску можно снять лишь в тех местах, где она вздулась. А так краска не мешает керамической плитке, ведь вы ее будете клеить на клей.
 
Грунтовка основывает свое действие на улучшении сцепления между двумя поверхностями, поэтому и стена и плиточный клей - не исключение. Прогрунтуете - хуже уж точно не будет, а вот лучше будет это очень большая вероятность.
 
В ванной комнате обязательно надо грунтовать стены. Дело даже не в сцеплении цементной смеси со стеной, а в предотвращении появлении грибка. Поэтому надо использовать грунтовку, которая специально предназначена для уничтожения грибка, лучше денег не жалеть-дороже будет потом бороться с этой напастью.
 


Новые темы

Сверху