Подскажите пожалуйста какое количество грунтовки понадобится?

Добрый день всем.
Хочу задать вопрос разбирающемся в ремонте людям на этом форуме. Так, как я пока в этом деле можно сказать новичок. Подскажите мне пожалуйста сколько грунтовки в идеале должно идти например на один метр квадратный плоскости? У меня общая площадь 22 метра квадратных. Вот хочу определиться с пропорциями пока.
 
На ваш вопрос ответить практически невозможно. Нужно учитывать какая сейчас стена, кирпичная, бетонная или гипсокартонная. А так же на расход влияет сколько раз вы будете покрывать ваши стены грунтовкой.
 
Интересный вопрос. Дело в том, что это зависит от того, сколько слоев вы хотите нанести на стену, из чего сделана стена, и как густо вы сами будете наносить грунтовку. Хотя на баночке с грунтовкой вы можете найти такую информацию.
 
Расход грунтовки зависит в основном от того как будет впитываться грунтовка обработанной поверхностью. Но как правило расход грунтовки написан в рецензии на саму грунтовку, пишется от на упаковке в месте правилами нанесения.
 
Хочу добавить: с грунтованием никогда не сделаешь её много, будет только польза от нескольких слоёв в проблемных местах. В качестве среднего показателя берите 1 литр на 1 кв. метр и лучше брать не готовую грунтовку, а ту что надо разводить.
 


Новые темы

Сверху