Какую лучше выбрать грунтовку для стен?

Собираюсь сделать ремонт в доме, хочу грунтовать стены и их покрасить. Предскажите пожалуйста, какой лучше грунтовкой лучше по грунтовать стены? И как долго эта грунтовка сохнет, через какое время можно будет красить водоэмульсионкой стены, или можно уже будет красить на второй день? А также меня интересует красить нужно один раз или несколько.
 
Грунтовку нужно выбирать по назначению, для деревянных поверхностей или для бетонных, под покраску или под оклейку. Их же великое множество. Грунтовка сохнет быстро, всего пару часов и можно красить. А вот один раз или два зависит от густоты вашей эмульсионки, если жидкая то два.
 
Я обычно покупать грунтовку глубокого проникновения, и обращаю внимание, чтобы в нее были добавлены антибактериальные добавки, которые защитят стены от грибка. И лучше красить на следующий день, когда грунт полностью высохнет.
 
Берите акриловую грунтовку, ее сортов великое множество, и на этикете указано, для сцепления каких двух видов поверхностей она подходит лучше всего. Есть так же грунтовка с колеровочным маркером - так сразу видны все места, где грунт не нанесен.
 
Укажите какие у вас стены из чего они сделаны. Универсальная грунтовка подходящая для всех поверхностей является бетона-контакт, используйте ее, на несите ее в один раз, сохнуть грунтовка будет ровно 12 часов.
 


Новые темы

Сверху