Прошу помочь с перепланировкой 4-хкомнатной квартиры старой планировки

Tohmas Mor

Заблокирован
5 этаж из 5
Состав семьи - семья с одним ребенком, в планах второй)))))
Пожелания к планировке, подробно:
–хотим получить большую кухню,объединив кухню №3 и комнату №4. Но в то же время, не хотелось бы заходя в квартиру сразу оказываться на кухне, т.е. какая-то перегородка чтоб отделяла туалет и коридор. И с расстановкой мебели тоже ни чего в голову не приходит, как там все рационально использовать?
-рабочая зона кухни не должна просматриваться с дивана
- много рабочей поверхности, может какая-то барная стойка
Жду с нетерпением Ваших предложений!
 
Насколько я понимаю у вас квартира изначально в доме, который строился во времена Хрущева? Ну 5тый этаж, это конечно облегчает дело. Все что Вы описали можно изменить если просто сделать из кухни дверь в гостиную, и заложить кирпичом арку, которая обычно присутствует в такой квартире. Или вместо дверей сделайте раздвижную перегородку!
 
Я бы не стала обьединять кухню, потому что во-первых, запахи с кухни не всегда приятны домашним, во-вторых, от второго ребенка максимальная изолированность чайников-кастрюль-ножей и кипятка крайне желательна. Опять же в большой семье чем больше мест для уединения и покая, тем лучше и здоровее будет климат в семье, как мне кажется.
 
Прежде чем Вам приступить к перепланировке квартиры, необходимо получить разрешение на перепланировку и проектирование организацией, имеющей лицензию на данный вид деятельности. Вам выполнят проект по Вашим пожеланиям, с учетом Строительных норм и правил( СНиП). У Вас в квартире есть капитальные стены, которые нельзя сносить, вот исходя из этого Вы и будете на месте принимать решения что с чем соединять или разъединять. Но путь придется пройти немалый с учетом всех согласований. Удачи.
 
Видимо к этому описание прикладывался еще какой-то план жилища, который сейчас отсутствует, так что сказать по существу как сделать и что не представляется возможным. Одно можно точно сказать что после создания проекта его еще нужно будет утвердить а только потом все сносить и переделывать.
 


Новые темы

Сверху